Что произойдёт, если я передумаю купить долю в приватизированной квартире после согласия и оформления через нотариуса?

• г. Химки

Если я ответила согласием о покупке доли в приватизированной квартире у сособственника (официально через нотариуса) , могу ли я потом передумать и не заключать договор купли продажи. И какие для меня могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Если вы заключили так называемый предварительный договор, то он обязывает стороны. Если такой договор не заключался, то можете и передумать, без негативных последствий.

Если не выкупите в течение 1 месяца. То дольщик имеет право продать свою долю в праве 3 лицам, увы, вашего согласия ему не нужно ст. 250 ГК РФ смотрите.

Добрый день, Вера! Если вы только уведомили о том, что согласны купить долю в квартире, больше никаких документов (договоров, обязательств) не подписывали, то это вам ничем не грозит. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Передумать можете. Согасие по ст. 250 ГК РФ не обязывает Вас к заключению договора.

Правовых последствий никаких не будет.

Но, чтобы не вводить продавца в заблуждение лучше сообщите ему письменно о своем окончательном решении. Так будет порядочно.