Вопросы по уходу за травой и хранению материалов за забором

• г. Тамбов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязана ли я косить траву по периметру за своим забором. И могу ли я за забором сложить строительный материал?

Ответы на вопрос (2):

Все что находится за вашим забором не является вашей собственностью Верховный суд на этот счет высказался что согласно ст 210 гК РФ бремя содержания имущества несет только собственник этого имущества и неправомерно возлагать обязанность на несобственника содержать чужое имущество

Что касается складирования строительного материала за забором то вы не можете это делать.

Наталья, добрый день!

Вы не обязаны содержать территорию, не являющейся Вашей собственностью, однако, и хранить там Ваши личные вещи Вы тоже не можете.

Всего Вам наилучшего!