Возможные последствия за выброс надувного матраса в мусоропровод - штрафы или наказание?

• г. Ноябрьск

Добрый день, уважаемые юристы. У меня возникла проблема такого характера: выбросила скрученный надувной (в сдутом виде) матрас в мусоропровод (была уверенна что пройдет) а он застрял на 8 этаже (9 этажного дома). Если вызову сотрудника УК и честно скажу, что по моей вине засор какой штраф или иное наказание меня ждет? Всем спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Штрафа не будет, придется заплатить за прочистку засора и возместить ущерб если кому то из жильцов причинен.

Всего хорошего.