Сокращение рабочего времени в пожарной части УФСИН - куда обратиться и есть ли это законно?

• г. Ярославль

Работаю в командиром отделения пожарной части в УФСИН. И нам закрывают вместо 24 ч., только 20 ч. Правильно ли это и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если эти 4 часа не являются перерывом на отдых и питание, то неправомерно.

Учитывая, что работаете в системе ГУФСИН, оптимальнее направить жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Я как поняла, что вы работаете в объектовой части? Вы сотрудник МЧС? Если вы вольнонаемный сотрудник, то вправе жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, если вы служите, то направьте обращение в ГУ Министерства чрезвычайных ситуаций. Ну а если относитесь к УФСИНу, то вышестоящему руководству УФСИн.