При неоплате долга в течение трех месяцев - Какие права имеет банк Тинькофф и на что опирается их требование?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли право банк Тинькофф при неоплате долга в течение почти трех месяцев требовать погашение всего долга? Какими статьями они руководствуются?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право. Руководствуется условиями договора. Надо читать его, там скорее всего написано, что в этом случае возможно расторжение договора.

Здравствуйте. Банк руководствуется условиями кредитного договора и Федеральным Законом о потребительском кредите. При просрочке в 3 месяца имеют право требовать досрочного возврата.

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора. Если одна сторона по договору не исполняет свои обязанности, то вторая сторона вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

Конечно же имеют право. Это предусмотрено договором самим, ознакомьтесь с ним. Нет денег - не платите, ждите суда. Только так.