Нет ПТС есть только стс и договор купле продажи смогу ли я сделать новый ПТС без бывшего хозяина-?

• г. Екатеринбург

Добрый день нет птс есть только стс и договор купле продажи смогу ли я зделать новый птс без бывшего хозяина-?

Ответы на вопрос (1):

Много неясности в обстоятельствах. Но вообще, если птс вам не передавался-его нужно истребовать по суду (проще подать другой иск-о признании права собственности на тс, но он дороже по госпошлине) и потом становить тс на регистрацию. Если в договоре купли-продажи указано, что вы получали птс, а потом его утратили, не успев поставить тс на учет-остается иск о признании права собственности, но вначале получите официальный отказ гибдд от постановки на учет.