Вопрос о пройденной проверке на подлинность купюры номиналом 5000 руб., которой я оплатила бензин на АЗС

• г. Саратов

Здравствуйте! Мне выдали зарплату, после чего при попытке оплатить бензин на АЗС купюра номиналом в 5000 р. не сразу прошла проверку в определителе на подлинность. После того, как попробовали другую купюру в 500 р., а затем снова эту 5000, она спокойно показала подлинность. Может ли купюра не сразу пройти проверку? Т.к. ей я все так оплатила услугу, но оператор предварительно записал номер моего автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Почему бы и нет, видимо может, если с Вами такое случилось, дело видимо в проверяющем приборе, а вовсе не в купюре.

Спросить
Пожаловаться

Просто дело в том, что я сейчас на вашем сайте почитала и другие обращения, в некоторых из них аппарат принял фальшивку. Может быть я слишком пуглива, но уже второй день сижу и жду, мало ли звонка из полиции. Но, как я понимаю, если бы что то было не так, со мной бы давно связались? Или этот процесс может затянуться и мне перезвонят через месяц?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В любом случае, Вам нечего опасаться. Вы ведь не изготавливали эту купюру, даже если с ней что то не так в Ваших действиях нет ничего криминального.

Спросить
Пожаловаться

Купюра номиналом в 5000 рублей была непринята 7 ю кассами самообслуживания (со встроенной системой проверки купюр на подлинность), я ее проверила наощупь и на просвет... Сомнения в подлинности все равно остались. Должна ли я все равно принять эту купюру?

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

Работаю в пятерочке Администратором, кассир принял фальшивую купюру с наминалом 5000. Не проверил на аппарате, записал номер купюры. Теперь спор, кто должен заплатить эти 5000?

Работаю на АЗС! дотчика подлинности купюр нет! в мае была сдана инкассация и в конце сентября выясняется купюра наминалом 5000 т. рублей фальшивая! Я должна платить?

При выдачи банкоматом 5000 купюру взял и сразу положил обратно в купюро-приёмник. После чего он закрылся и вышел чек. произошёл сбой. Зачислить деньги можно при предьяления паспорта и заявления. На карте выдача есть. А 5000 купюра осталась в банкомате. После рассмотрения заявления банком мне на телефон пришла смс с отказом об зачисление 5000 рублей на карту. Что мне делать?

Работаем в сети магазинов детских товаров. Сегодня после сдачи инкассации нам позвонили из банка и сказали, что 5000 купюра фальшивая. И теперь требуют выплатить эту сумму из нашей зарплаты.

При этом у нас стоит сканер на кассе, купюры мы проверяем. Он ничего не показал.

Как вообще можно доказать, что это действительно наша купюра? Что ее в банке не подложили. И что там вообще есть эта фальшивая купюра. Ведь так нам могут хоть каждый день звонить и говорить что обнаружена фальшивая купюра.

У нас старший кассир сдает инкассацию. Должны ли они как то перепроверять купюры? Или может переписывать номера купюр?

И кто теперь должен платить за это?

Вчера в одном московском банке вместе с женой получили с вклада 500 000 рублей 5-ти тысячными купюрами. Кассир достала упаковку перетянутую резинкой, пересчитала купюры в счетной машинке, при этом несколько раз перевставляла купюры снова в счетную машинку. Банкноты были не первой свежести. После чего снова перетянула упаковку резинкой и передала нам.

В этот же день мы отнести эти деньги в другой банк, чтобы положить на новый вклад. При пересчете денег в счетной машинке кассир этого банка сказала, что одна купюра ненастоящая. Потом она просветила купюру в ультрафиолете – купюра светилась. Кассир показала, как выглядит настоящая купюра в ультрафиолете – она не светится. А потом, пощупав купюру руками сказала, что это обычная бумага.

Подскажите, пожалуйста, что делать и как вернуть настоящие 5000 рублей.

Заранее благодарен, Юрий. 8-915-345-25-55

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расплачиваясь в банке за квартиру кассир отказалась принимать у меня купюру номиналом 1000 рублей, заявив, что она фальшивая, указала мне несоответствия, а протокол не стала составлять, поскольку не было бланков (отделение банка маленькое и находится в поселке). Придя домой и просмотрев в интернете образцы купюр обнаружила, что купюра вероятно простого старого образца. Так как теперь все равно сомнения по поводу подлинности купюры остались, сбывать кому-то заведемо зная о возможной фальшивке нет желания, а просто разорвать и выбросить жалко. Вопрос: Можно ли официально обратиться в банк с просьбой проверить подлинность купюры и если она окажется действительно фальшивой, понесу ли я какую-либо ответственность?

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

Физическое лицо обратилось в банк с целью обмена купюры номиналом 500 рублей. Купюра составлена из двух фрагментов 2 разных купюр, одна часть составляет 65%, вторая 35% будет ли отказано в обмене физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение