Вопрос о пройденной проверке на подлинность купюры номиналом 5000 руб., которой я оплатила бензин на АЗС

• г. Саратов

Здравствуйте! Мне выдали зарплату, после чего при попытке оплатить бензин на АЗС купюра номиналом в 5000 р. не сразу прошла проверку в определителе на подлинность. После того, как попробовали другую купюру в 500 р., а затем снова эту 5000, она спокойно показала подлинность. Может ли купюра не сразу пройти проверку? Т.к. ей я все так оплатила услугу, но оператор предварительно записал номер моего автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Почему бы и нет, видимо может, если с Вами такое случилось, дело видимо в проверяющем приборе, а вовсе не в купюре.

Просто дело в том, что я сейчас на вашем сайте почитала и другие обращения, в некоторых из них аппарат принял фальшивку. Может быть я слишком пуглива, но уже второй день сижу и жду, мало ли звонка из полиции. Но, как я понимаю, если бы что то было не так, со мной бы давно связались? Или этот процесс может затянуться и мне перезвонят через месяц?

Здравствуйте! В любом случае, Вам нечего опасаться. Вы ведь не изготавливали эту купюру, даже если с ней что то не так в Ваших действиях нет ничего криминального.