Управляющая компания включила в платежный документ плату за капитальный ремонт без предоставления услуги - основания и законность действий.

• г. Саратов

Управляющая компания включила в платёжный документ по оплате за коммунальные услуги плату за кап. ремонт. На каком основании УК включила оплату за услугу, которую не предоставляет, не оказывает? Имеет ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеет., в случае, если такое решение было принято общим собранием собственников.

Платежный документ должен быть отдельным (от оплаты других услуг). Взносы на капитальный ремонт уплачиваются на специальный счет, открытый в банке, входящем в определенный Правительством перечень.