Патруль ДПС зафиксировал нарушение ПДД на МКАДе, но не составил протокол - возможно ли оштрафование?

• г. Москва

Ехал по МКАДу за крайней правой сплошной линией, сзади откуда ни возьмись появился патруль ДПС, я перестроился в крайнюю правую полосу, после они проехали. Доехал домой без какого-либо составления протокола. Вопрос, если у них стояла рабочая камера на лобовом стекле, которая сняла факт нарушения ПДД, могут ли они меня оштрафовать? Спс.

Ответы на вопрос (1):

Если у них стояла камера, то вас могут и оштрафовать.

Езда по обочине – это административное нарушение, за которое водителю выписывают штраф. Размер штрафа в России на 2016-2017 год составляет 1500 рублей (