Как исключить созаемщика из ипотечного договора после развода и его возможные претензии

• г. Бугуруслан

Здравствуйте. Была взята ипотека на покупку дома, оформлена на меня. Созаемщиками мои родители и муж. Дом оформлен на меня. С мужем мы развелись, два с половиной года ипотека платилась при совместной жизни. Уже два года плачу одна. Подскадите, что можно сделать в данной ситуации. Модно ли как то убрать его с договора ипотеки. На что он может претендовать, кроме суммы уплаченной в период брака?

Ответы на вопрос (1):

Может претендовать на половину дома. Вы соглашение о разделе имущества скорее всего не составляли? Убрать из договора его скорее всего не получиться. Нужно посмотреть что в договоре написано.