Какой период учитывается при начислении пенсии при отсутствии стажа работы в России?

• г. Кострома

Здравствуйте! Спасибо вам за предыдущий ответ. У меня еще такой вопрос. У мегя в связи с развалом союза и переездом в Россию стаж работы совсем маленький. Практический только последние семь лет в условиях крайнего севера. С какого периода времени берется начисления к пенсии если стаж у меня только с 2010 года. Остальное время я работал в республике Узбекистан?

Ответы на вопрос (2):

Леонид, Вам нужно сделать запрос в архив в республике Узбекистан. Возможно найдется информация о вашей трудовой деятельности и справки о заработке. Если работа в условиях крайнего севера была официальной, то по достижении пенсионного возраста Вы можете обратиться в ПФ, в пенсии Вам не откажут, вопрос останется только о ее размере.

А можно ли расчитывать при начислении пенсии только стаж последних десяти лет если не потвердится млй стаж работы на территории республике Узбекистан?