Какова судьба доли умершей жены при наличии кредитов, оформленных на нее?

• г. Балтийск

У брата умерла жена. Квартира оформлена на них и двух совместных детей в равных долях. После её смерти если не переоформлять её долю, то она автоматически кому достанется? Просто есть в банках кредиты, оформленные на жену. И брат не хочет вступать в наследство, чтоб не выплачивать её кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По закону в РФ наследуется как имущество так и долговые обязательства. По этому здесь надо взвесить соотношение кредитного долга и стоимости наследуемого имущества. Что касается вашего вопроса, то наследниками являются муж и дети в равных долях. Важно изучить еще и кредитные договоры, возможно, что займы банка защищены страховкой, за счёт которой они погашаются в случае ухода заемщика из жизни.

Банк не сможет долю жены взыскать в счёт долга по кредиту?