Иные льготы ветеранам труда

• г. Феодосия

Мама-Ветеран труда-, что включают в себя "иные льготы"

Ответы на вопрос (1):

Под иными льготами понимаются льготы, которые дополнительно могут устанавливаться для льготных категорий в регионах.

Так, в Республике Крым предусмотрены дополнительные льготы для ветеранов труда:

1) полное освобождение от НДФЛ суммы получаемых пенсионных выплат, ЕДВ, а также материальной помощи, которую гражданину платит бывший работодатель (до 4 000 рублей);

2) возможность не платить имущественный налог за объекты недвижимости, находящиеся в собственности;

3) вычеты по транспортному и земельному налогам. То есть если гражданин честно платит эти пошлины в казну, НДФЛ уменьшается ровно на ту же сумму.

Единовременная денежная выплата, сумма которой составляет для ветеранов, получивших сей статус до 21 февраля 2014 года – 500 рублей, а после 1 января 2015 года – 450 рублей;

4) право на неоплачиваемый отпуск в наиболее удобный период времени (до 30 дней);

5) право вступать в жилищные и гаражные кооперативы на привилегированных условиях.