Вопросы о возможности службы в полиции без армейской службы и перспективах получения звания офицера без юридического образования

• г. Москва

Можно ли работать в Полиции без службы в армии? Если да, то можно ли в перспективе получить звание офицера, есть ли есть высше образование (не юридическое)

Ответы на вопрос (3):

В числе обязательных требований к кандидату на службу в органах внутренних дел, перечисленных в Законе РФ «О Полиции», отсутствует требование о прохождении действительной военной службы по призыву.

Что касается карьеры - я Вам ответила ранее...

То есть вы хотите сказать что все офицеры имеют только высшее юридическое образование?

Либо уже имеют, либо заканчивают ВУЗы по юридической специальности, в т.ч. и по линии МВД (например, факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции и т.д.). Могут и не иметь (именно образование по юридической специальности), но в этом случае допуска к серьезной работе у них не будет.