Можно ли второй раз жениться на несовершеннолетней - правовые аспекты

• г. Самара

Здравствуйте. Я первый раз женился на несовершенно летней. Сейчас с ней развожусь, так же захотел жениться на несовершенно летней, разрешат ли вступить брак с несовершенно летней во второй раз:?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Виталий, в данном случае, вы можете жениться на несовершеннолетних бесконечно количество раз. Это ваше право. Будут ли давать разрешение? ...

Обстоятельства, препятствующие заключению брака:

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Как видите, повторное вступление в брак с несовершеннолетней не перечислено в обстоятельствах, препятствующих заключению брака.

Вот в этом и суть))) ну а если она беременна:? они обязаны дать разрешение? Или могут так же и посадить:?

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уголовная ответственность наступает лишь за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.