Можно ли получить материнский капитал при новом браке и третьем ребенке, если у жены есть дети от предыдущего брака?

• г. Элиста

Я женился первый раз у меня родился первый ребёнок, но у моей супруги это второй брак и от первого брака у неё 2 детей, и от меня сейчас третий ребёнок получается, возможно лишь получить материнский капитал? Так как у меня первый брак и первый ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на материнский капитал имеют только женщины.

Мужчины на него имеют право только в случаях:

- мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

- мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года.