Возьмут ли на работу в охрану если был осужден по статье 264.1

• г. Москва

Возьмут ли на работу в охрану если был осужден по стотье 264.1

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае, особенно, если судимость погашена, то не должно быть никаких проблем. Но, здесь всё зависит от работодателя.

В соответствии с Конституцией РФ и ТК РФ каждый имеет право на труд и дискриминация в сфере труда запрещается. Однако, наличие судимости налагает ограничение на занятие определенными видами деятельности, такие ограничения прописаны в специальных законах (служба в ФСБ;

воинская служба; службу в таможне; прокуратура; судебные органы; авиация; адвокатура; аудит).

Что касается охраны:

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:-имеющие судимость за совершение умышленного преступления;-повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;