Брат моего бывшего мужа хочет оформить договор дарения на дом на мое имя.

• г. Казань

Брат моего бывшего мужа хочет оформить договор дарения на дом на мое имя. В будущем дом предназначен для его двоих племянников (моих детей). Платится ли в этом случае налог? Как выгоднее оформить сделку? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Да, после заключения договора дарения Вы должны будете заплатить налог в размере 13% от стоимости дома и от рыночной стоимости участка земли, на котором стоит дом.