Как правильно оформить подарок от брата - купля-продажа или дарение, и как сэкономить на налоге?

• г. Краснодар

Мой брат хочет подарить мне квартиру. Как правильно оформить сделку: купля-продажа или дарение? В каком случае будет меньше налог на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если брат родной, то можно заключить договор дарения квартиры. В этом случае НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники.