Как разрешить ситуацию с просроченными займами и остановить рост суммы задолженности

• г. Саратов

У меня вопрос про кредиты. У меня очень много займов и они все просрочены. ПодСкажите как разрешить данную ситуацию. Платить не отказываюсь но денег нету. Можно как то остановить сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в кредитную организацию для реструктуризации долга. Если кредитная организация уже обратилась в суд, то погасить можно иными способами.

Обращалась они отказывают. Либо завышают платежи делая их непосильными. Как сделать что бы перестали звонить третьим лицам?

Здравствуйте, Виктория!

В таком случае Вам надо использовать ст. 333 ГК РФ и ч. 1. ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласно положениям которой при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга дальнейшее начисление процентов недопустимо.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.