Я хочу обналичить материнский капитал выкупив часть квартиры у знакомых и прописать туда детей это возможно?

• г. Усть-Илимск

Я хочу обналичить материнский капитал выкупив часть квартиры у знакомых и прописать туда детей это возможно?

Ответы на вопрос (1):

При условии:

Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.

Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.

Однако ПФР может не одобрить данную сделку.