Как разделить дом без оформления земли - договор дарения и свидетельство на право собственности

• г. Курск

У мня на руках договор дарения и свидетельство на право собственности на часть дома земля не оформлена как теперь реально разделить дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я рекомендую вам оформить землю в собственность, а затем производить реальный раздел дома и зем. Участка, либо по сложившемуся порядку использования, либо в соответствии с идеальными долями. В любом случае, сколько у вас в собственности долей дома, столько у вас в собственности и земли в соответствии с идеальными долями. Землю необходимо примежевать и обратиться в мфц с заявлением о выделении земли в собственность. Должны обратиться все сособственники.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, г. Курск.

Понедельник/пятница с 9 до 18