Вопрос - Можно ли временно не прописывать ребенка и какой период для этого допускается?

• г. Нижний Новгород

Проживаю с мужем В Нижнем Новгороде в съемной квартире. Прописка в Сергаче. Ребенку неделя, кормлю грудью, выехать пока не могу. Можно ли какое-то время не прописывать ребенка? Какаое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. законодательно строгий срок регистрации ребенка по месту жительства не установлен. Ничего страшного не произойдет если Вы зарегистрируете ребенка чуть позже. А вот получить свидетельство о рождении необходимо в течении месяца с даты рождения.