Может ли оформление страховок без оплаты привести к увольнению по статье мошенничества в банке?

• г. Москва

Добрый день! Просьба проконсультировать в таком вопросе: я работаю в банке, для получения премии стоит план по выполнению задач, есть интеллектуальная система управления (ИСУ), куда загружаются продажи. Нам ставят план по продажам страховых продуктов, если не выполнение плана все выгружается в ИСУ и это считается отклонением по продажам. У нашего регионального менеджера есть личная неприязнь ко мне. По каким причинам не известно. Так вот, для выполнения плана по продажам страховок, я их оформляла без последующей оплаты. Таких случаев было не много. Считается это мошенничеством и воровством? И по какой статье могут уволить? По собственному желанию уволиться мне отказали. Заставили отозвать свое заявление и приказали никому его не подписывать. Сейчас идет внутреннее расследование. Чего мне ожидать? Подскажите пожалуйста. Если есть возможность ответ письменно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите уволиться, то вас никто не имеет права держать на работе. Рабский труд запрещен по Конституции. Советую не дожидаться конца так называемого расследования, а направить заявление об увольнении по почте заказным с уведомлением и описью. Поскольку судя по намерениям банка - хотят учинить расправу.