Ситуация с алиментами и подачей на твердую валюту - все подробности и возможные последствия

• г. Астрахань

Здравствуйте. Я был два раза женат, от первого брака сын, и в настоящем браке двое детей, плачу на всех алименты, 50% на трёх детей. На данный момент стою на бирже труда, от туда перечисляю алименты официально, 800 р на каждого, общий доход мой 5000. Бывшая супруга решила подать на твердую валюту, на старшего сына. Могу ли ей перевести и сколько могут назначить, если на иждивении у меня ещё супруга официально в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Право и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Следует отметить, что размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Ищите все обстоятельства которые смогут вам помочь.