Что делать, если директор собирается смыться и изменить учредительные документы перед моим декретом?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста. Я работаю в ООО с начала этого года, в августе мне в декрет.

Тут недавно узнаю, что директор (он же учредитель), собирается смыться в другой город, и ввести изменения в учредительные документы, введя нового участника. Он же будет новым директором. А этот новый директор, по любому бомж, его быстренько введут в общество. Что мне-то делать в этом случае, этого нового директора потом не найти, и платить он явно ничего не будет. А весь персонал нынешний директор хочет перевести на др.фирму, а меня не переведет, т.к терпеть не может беременных. Может мне надо куда-то обратится, заранее, потому что скоро в декрет, и переживаю что ничего не выплатит организация, до и после родов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Похоже, что Ваш директор (он же учредитель) затеял преднамеренное банкротство. А это уже уголовщина (ст. 196 УК РФ). Но это только пока лишь слухи и домыслы. Начнутся реальные действия, подтверждающие Ваши подозрения - сообщите информацию в полицию, пусть пускают его в разработку.