Где и как получить копию (выписку) паспорта умершего человека? Интересует графа национальность.

• г. Красноярск

Где и как получить копию (выписку) паспорта умершего человека? Интересует графа национальность.

Ответы на вопрос (3):

Копию паспорта умершего человека получить невозможно, так как при оформлении свидетельства о смерти, паспорт умершего изымается. Закон не предусматривает возможности выдачи копий аннулированных паспортов в связи со смертью гражданина.

А остается ли какая либо запись о данных паспорта и где?

Паспорт после смерти человека сдается в ЗАГС, все копии паспорта при этом становятся недействительными. Паспорт умершего человека уничтожается и он не является документом.