Что произойдет, если просрочить платеж по кредиту в ВТБ 24? Роль и полномочия коллекторов

• г. Мурманск

Оплачиваю кредит в ВТБ 24. Просрочила платеж на две недели. Банк грозит передать дело коллекторам. Возможно ли это и на что имеют право коллекторы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Банк может передать дело коллекторам, коллекторы очень ограничены в законных правах - почитайте закон о коллекторской деятельности - так как надзор за банками и коллекторами осуществляет ЦБ РФ - и в случае нарушений или жалоб - коллекторов просто закроют - в прямом и переносном смысле. Поэтому, коллекторов бояться не надо - если сами не в состоянии - обратитесь к юристам за помощью.

Добрый день! Теоретически банк может передать долг коллектрам. Но практически, не думаю, что из за 2 недельной задержки они будут делать это. Договаривайтесь с банком о дате погашения.