Как обезопаситься от пропажи золота - рассмотрение установки камеры

• г. Москва

Здравствуйте у нас пропало золото. Кроме дом работницы никого не было. Хотим установить камеру, как быть в этом случае, что делать? Пропажу обнаружили сегодня. Золото лежало в коробочке. Коробочки есть а золото нету.

Ответы на вопрос (7):

Таня, Вам следует обращаться с соответствующим письменным заявлением в полицию, Будет проведена проверка и возможно виновное лицо будет установлено. Камера поможет в случае кражи установить виновное лицо в будущем.

Срочно пишите заявление в полицию, ведь это исключительно их компетенция. Срок рассмотрения обращения о возбуждении уголовного дела три дня. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов, что вора поймают. Главное не трогайте место, где лежало золото, сотрудникам полиции нужно будет снять отпечатки пальцев.

А можно ли снять отпечатки пальцев? Возможно ли такое?

Добрый вечер, обратитесь в правоохранительные органы, там они сами проведут дактилоскопическую экспертизу.

Спасибо за обращение, всегда рады Вам помочь.

Возможно, пишите срочно заявление в полициюти как можно меньше трогайте место, где лежало золото, ведь отпечатки пальцев можете стереть.

Здравствуйте, Таня! Такие решения должны приниматься сотрудниками правохранительных органов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Во-первых, отпечатки пальцев должны снять, в рамках доследственной проверки. Но не факт, что это сработает, поскольку отпечатков пальцев и потожировых следов может быть очень много, что сделает невозможным идентификацию лиц по отпечаткам и потожировым (хотя это только вероятность, но не факт). Во-вторых, если это была домработница, вряд ли она отнесла золото далеко, скорее всего, сдала в один из близлежащих ломбардов или пунктов скупки. По ним также должна быть проведена проверка, Вы сами также можете пройтись по данным заведениям и попробовать установить наличие у них своих ювелирных изделий (поскольку вряд ли весь личный состав ОУ ГУР отдела полиции будет бегать в поисках Вашего золота - у них и без Вас текучки хватает, поэтому имеет смысл оказать им посильную помощь в рамках своих возможностей). Так что рекомендую обращаться в полицию и как можно быстрее.