Задержание друга за курение гашиша - оскорбления, угрозы и шантаж

• г. Москва

Задержали друга за то что он курил гашиш, он все выкинул и полицаи ничего не нашли кроме пустой его коробочки. Надели наручники и без понятых отвезли в отдел. В итоге они там угрожали ему избиением взяли копию студака и копию паспорта с номером телефона. Сказали если не сдаст никого то пойдут в универ и отчислят его. он ничего не подписывал и у него не брали анализы, а в бумажке о задержании было написано розыск. Разводят? Подскажите пожалуйста как быть?.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно было так: задержали на основании того что похож на человека, объявленного в розыск, проверили - не он и отпустили. Если так - забудьте...