Хочу купить квартиру. Продавец вступил в права наследования, но квартиру на себя не оформил. Как праве льна провести сделку?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алик! Совершить договор купли-продажи Вы сможете только после регистрации права наследника на квартиру в Росреестре. Доказательством такой регистрации будет выписка из ЕГРП.

Ув. Алик, сделку Вы никак не "проведете". Сначала продавцу необходимо произвести государственную регистрацию права на квартиру за собой, после чего заключать договор купли-продажи.