Написание возражения на судебный приказ о начислении пени - как осуществить и какие результаты можно ожидать?

• г. Якутск

Здравствуйте! Я хочу написать возражение на судебный приказ т.к. не согласна на начисление пени. Как в этом случае написать об этом в возражении? Суд может вынести другое решение или только отменит приказ?

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражение в свободной форме, примерный образец Вы найдете на любом правовом сайте или на стендах в суде, указывая, что не согласны с решением, этого достаточно, чтобы судебный приказ был отменен, но будьте готовы, что заявитель (истец) будет иметь право обратиться с аналогичными требованиями в порядке искового производства, с участием всех сторон. Вам необходимо будет выработать правильную позицию защиты от иска и подготовиться к судебным заседаниям, возможно есть смысл обратиться к юристам. Не опоздайте, приказ обжалуется в 10-дневный срок.