Уволена без оплаты - как ресторан отказался выплатить мне зарплату заработанную в рамках двухнедельной работы

• г. Екатеринбург

Я работала ресторане мойщица и я увалнался а руковадитель сказаль что не будеть оплатить меня если не буду 2 недель работать я не офицально работала он имеет прав меня не оплачивать или не имеет оплачивать меня заработание чись у меня 244.5 чисов пачти 25000

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уведомить за 2 недели

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.