Возможность подачи искового заявления против больницы в связи с несостоявшейся операцией и повторными заболеваниями ребенка

• г. Тюмень

Здравствуйте, ситуация такая, у моего ребенка тяжелый порок сердца, нас госпитализировали на операцию, пролижали мы в больнице 10 дней операцию не сделали так как в отделении ребенок заразился орв, и я тоже, нас выписали лечиться домой, прошёл месяц нас положили заново, спустя неделю ребенок вновь заболел в больнице орв и операция вновь отменина, могу ли я подать в суд на больницу чтобы они возместили мне потраченные деньги на лекарство и проезд что я проездила напрасно к ним в больницу, ребенок постоянно заболивает по их вине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что при наличии оснований можете подать соответствующий иск о взыскании причиненного материального и морального вреда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.