Был уволен с МВД в 2011 году по статье теперь хочу восстановиться в другом регионе возможно ли это.

• г. Краснодар

Здравствуйте был уволен с мвд в 2011 году по статье теперь хочу востановиться в другом регеоне возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок восстановления на службе в МВД и возможные препятствия, с которыми может столкнуться бывший сотрудник, связаны, в первую очередь, с характером и причинами его увольнения из органов внутренних дел. Термин «восстановление на службе» применим только к тем сотрудникам, кто был незаконно уволен. Если считаете, что вас незаконно уволили, вам нужно подать соответствующее заявление. Если вас просто уволили по отрицательным мотивам, то вы как обычно как кандидат на должность подаёте заново все документы.