Обязательно ли работать официально имея вид на жительства лица без гражданства? Чтобы подать на гражданства.

• г. Москва

Обязательно ли работать официально имея вид на жительства лица без гражданства? Чтобы подать на гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Необязательно работать, никто Вас не заставляет, (надеюсь)...

Однако, для подтверждения дохода в требуемом размере Вам необходимо будет предоставлять или справку о доходах, или имеющиеся средства на вкладах, или иждивение за счет другого лица.

А если открыть счёт в банки? Это пойдёт? А то инспектор говорит что нет не подойдёт, нужно движения денег. Я этого не понимаю если можно объясните пожалуйста.

Вам нужно взять не справку о вкладе, а выписку о движении денежных средств за последний год. Подтвердить на какие средства вы законно проживали.