У меня вид на жительства. Я хочу на гражданство подать документы. Обязательно ли я официально работать должна?

• г. Ставрополь

У меня вид на жительства. Я хочу на гражданство подать документы. Обязательно ли я официально работать должна?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток!

Вы обязательно должны иметь доход, не меньше прожиточного минимума того региона, где проживаете и предоставить документы за последние 12 мес проживания. Это также может быть справку выписка со счета из банка, а также если Вы замужем за гражданином России - пойдут и его справки 2 НДФЛ с места работы.

Удачи Вам и всего хорошего!

Скажите еще пожалуста. Муж мой гражданин россии и у нас не давно родился ребенок. Я пока не могу работать. Нашему браку в январе 4 года будеть. Нет не какой упращенный варианти?

Тут нужно учитывать многие нюансы (гражданином какой страны Вы являетесь? Есть ли у Вас родственники по восходящей линии в РФ)

Вы можете самостоятельно более подробно ознакомиться со ст. 14

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Удачи Вам и всего хорошего!