У меня вид на жительства через месяц срок 5 лет истекает я не продлил что делать.

• г. Нововаршавка

Здравствуйте у меня вид на жительства через месяц срок 5 лет истекает я не проделел что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство продлевается не позднее, чем за два месяца до истечения срока его действия. Но если заявитель пропустил этот срок по уважительным причинам из-за командировки, продления срока действия национального паспорта иностранного гражданина, болезни и др., то заявление о продлении вида на жительство так же принимается к рассмотрению, но только до истечения срока действия.