Создала помеху при развороте в обратном направлении встречной машине.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Ну оштрафуют Вас на 500 рублей либо предупредят;

Статья 12.14 КОАП. Нарушение правил маневрирования.

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.