Вопрос о расчете содержания и капитального ремонта помещения при его непроживании в расписке на рассрочку платежа при покупке собственного жилья

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мы покупаем свое жилье и нам нужно сдать служебное но у нас задолжность мы написали расписку на рассрочку платежа дожны ли нам нассчитывать за содержание и капитальный ремонт помещения если мы там уже не проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Плату за коммунальные услуги и текущий ремонт вы должны вносит до расторжения договора найма служебного жилья, после этой даты платить вы ничего не обязаны. И, кстати, плату за капитальный ремонт вносят только собственники жилья, но не наниматели.