Заявление на выплату по беременности и родам не обработано - куда обратиться за помощью?

• г. Екатеринбург

4 сентября написала заявление на единовременную выплату по беременности и родам. Прошёл почти месяц, пособие не выплатили. Куда нужно обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Что за единовременная выплата, чем она предусмотрена? Если вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то помимо заявления, вы должны были предоставить оформленный лист нетрудоспособности. Пособие по беременности и родам назначается в течении 10 дней, и выплачивается в ближайший день выдачи заработной платы. Если данное пособие вам неправомерно не выплачивается можете оспорить бездействие работодателя в суде, или подать жалобу в ГИТ вашего города. Удачи.