Сахар в сизо примут в передаче?

• г. Новосибирск

Сахар в сизо примут в передаче?

Ответы на вопрос (3):

Сахар не является запрещенным для передачи в места лишения свободы, в том числе и в следственные изоляторы. Так что примут без проблем. Только не в стеклянной таре.

Сахар в посылках и передачах не разрешён, только при покупке в ларьке СИЗО

В посылках и передачах разрешены только Продукты питания в вакуумной упаковке промышленного изготовления с указанием сроков годности

Основание-

Перечень

предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчету.

Как правило, в СИЗО запрещены предметы, которые могут использоваться для создания оружия или нанесения травм другим заключенным или сотрудникам учреждения, а также предметы, которые могут привести к нарушению общественного порядка или спокойствия.

Если речь идет о пищевых продуктах, то обычно в СИЗО разрешено получать пищевые пакеты и посылки, которые могут содержать определенные продукты, в том числе сахар. Однако, правила и условия в разных СИЗО могут отличаться, поэтому для получения точной информации вам следует обратиться в конкретное учреждение, где находится ваш близкий, и уточнить, какие предметы и продукты можно передавать ему.