Водитель не вписан в страховку, но не виновен в дтп - будет ли выплачена страховка?

• г. Москва

Водитель не вписан в страховку Попал в дтп он не виновен

Водитель передвигался по главной дороге и с прилегающей дороги выезжал инкосатор и врезался в бок

Выплатят ли страховку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам необходимо собрать все документы по факту ДТП и обратится в страховую компанию виновника ДТП, которая должна будет произвести выплату.

Здравствуйте, страховое возмещение должно быть выплачено в данном случае. Однако, стоит учесть, что не так давно в силу вступили изменения закона, предусматривающие ремонт автомобиля вместо страховой выплаты. В связи с этим, необходимо обратить внимание на то,был ли договор страхования заключен до или после 28.04.2017 г.