Отказ в возврате-обмене из-за утери чека - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

На днях купила куртку в одном из местных магазинов, через дня 3 на рукаве разошелся шов, вылезает синтепон. Приходила в магазин, но мне отказали в возврате-обмене в связи с утерей чека, но у меня есть свидетели, и оплата была произведена по карте, подтверждает смс из банка. В нашем городе нет отдела защиты прав потребителей, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Все очень просто. Вам нужно подготовить претензию и передать ее продавцу. Продавец обязан удовлетворить Ваши требования, иначе Вы обращаетесь с иском в суд. Более подробный ответ в личных консультациях на платной основе.

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует составлять претензию и отдать продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд.

Как правильно составить претензию?

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, претензия составляется в свободной форме, образцы можете найти в интернете, либо заказать у наших юристов на платной основе.