Как доказать свою невиновность в ДТП - роль видеорегистратора и следующие шаги

• г. Москва

Как доказать свою невиновность.

Здравствуйте. Произошло ДТП: мы двигались по трассе в правом ряду, с левого ряда прямо на нашу машину стал перестраиваться другой а/м.Мы,избегая столкновения, улетели в отбойник, при этом зацепив ту машину за бампер. Пассажир нашей машины, сидевший на заднем сиденье, получил перелом руки, сотрясение мозга. В последствии ему была сделана операция. Момент аварии был зафиксирован видеорегистратором а/м ехавшего сзади и передан в гаи. Хотелось бы знать, кто будет признан виновником аварии и будет ли являться доказательством видеосъемка видеорегистратора? Сохранится ли она до суда? Какие шаги мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день очевидно вашей вины здесь нету, если все как говорите так и было. Просите письменно инспектора приобщить к материалам дела видеозапись, просите также опросить свидетелей дом если таковые есть, наример пассажиры, водители вашего и других автомобилей.

Дела о ДТП очень сложные. Много вопросов у Вас и для ответа на все, необходимо изучить материалы дела. Вам необходимо полное сопровождение Вашего дело юристом.

Добрый день, вполне вероятно, что виновником будет признан водитель автомобиля, начавший перестроение из левого ряда. Этот вопрос будут решать сотрудники ГИБДД. Необходимо, чтобы в материалах дела имелась запись съемки видеорегистратора, которая может явиться доказательством Вашей невиновности, поэтому, если она у Вас и еще не приобщена к материалам, пишите заявление о приобщении. Если данная видеосъемка будет приобщена к материалам дела, то,естественно, в суд она тоже поступит.