Возврат оплаченного абонемента в бассейн по уважительной причине

• г. Москва

Оплатила "Абонемент" в бассейн в виде квитанции и приложенного к нему кассового чека. Договоров с бассейном я не заключала. Предварительно была подана заявка на посещение с указанием дней недели и времени.

Срок действия "Абонемента" еще не наступил. Я поняла, что не смогу воспользоваться им в полном объеме. На обороте квитанции-"абонемента" написано, что"абонемент не обменивается, не возвращается" .

Вправе ли я вернуть абонемент и просить вернуть мне уплаченную сумму? Причина отказа уважительная (болезнь).

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в целом да, вправе. Вам надо обратиться с заявлением об отказе от данной услуги и далее требовать возврата денежных средств, за него уплаченных.

Договор с организацией Вы заключили - у Вас имеются документы, квитанция и чек. Из какого либо документа у Вас на руках должно быть видно, с какого времени должны начаться занятия. В соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Исполнитель должен подтвердить свои расходы документально. Если исполнитель не понес расходов, значит должен вернуть Вам полную сумму.