Продала не оригинальный телефон - возможно ли привлечение к ответственности за мелкое мошенничество, если не верну деньги новым владельцам?

• г. Уфа

Я продала не оригинальный телефон, новые хозяева просят вернуть деньги, угражая что обратятся в полицию, в мелком мошеничестве. Могут ли меня привлечь к мелкому мошеничеству. Если я не отдам им обратно деньги?

Ответы на вопрос (1):

Тут даже и не мелкое мошенничество может быть, зависит от суммы. Вы же понимали, что продавали не оригинал, а потделку, но не сказали об этом покупателю. Поэтому лучше верните.