Продала не оригинальный телефон - возможно ли привлечение к ответственности за мелкое мошенничество, если не верну деньги новым владельцам?

• г. Уфа

Я продала не оригинальный телефон, новые хозяева просят вернуть деньги, угражая что обратятся в полицию, в мелком мошеничестве. Могут ли меня привлечь к мелкому мошеничеству. Если я не отдам им обратно деньги?

Ответы на вопрос (1):

Тут даже и не мелкое мошенничество может быть, зависит от суммы. Вы же понимали, что продавали не оригинал, а потделку, но не сказали об этом покупателю. Поэтому лучше верните.

Спросить
Пожаловаться

Я купил телефон IPhone 5s. На сайте авито, было написано, что они продают оригинальные телефоны. Но придя домой, мне объяснили, что это рефреш, то есть не оригинальный. Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно?

Приобрёл телефон б/у с рук за 30 тысяч, у 16 летнего, позвонили хозяева телефона, сообщили что этот подросток украл у них телефон, я отдал телефон хозяевам, подросток обещал отдать деньги на следующий день и пропал. Те кому отдавал телефон написали на него заяву за кражу! Могу ли я написать заявление о Мошенничестве на подростка? И как вернуть деньги если нет расписок? Обязаны ли его пригласить для опроса в полицию?

Если на меня написали заявление по мелкому хулиганству, но я его не совершал, могут ли сотрудники полиции составить рапорт по мелкому хулиганству только по одному заявлению?

Если вместо уголовного дела по мошенничеству возбудили административное дело по мелкому хищению, должны прислать отказ в возбуждении уголовного дела?

Могут ли сотрудники полиции брать объяснение по мелкому хулиганству части 1 с моей супруги? Ведь она является заинтересованным лицом, если она делала вызов в полицию в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал телефон на авито

Сделка состоялась продавец осмотрел телефон и отдал деньги за него

На следующий день пишет и просит вернуть деньги из за того что нп работает samsung pay

Обвиняет меня в мошеничестве говорит напишет заявление в мвд

Что делать?

Мне продали не оригинальный, восстановленный телефон (айфон), это выяснилось спустя несколько месяцев. Продали мне его с не оригинальной зарядкой и наушниками. Хотя заявлено было, что всё оригинальное. Вернуть уже нельзя, а телефон перестал работать. Как поступить?

У меня как говорит участковый административка по мелкому машеничеству в 2000 т. р но когда он узнал что у меня условка сказал что якобы могут заменить на реальный это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение