Ипотечный кредит на покупку квартиры - ответственность поручителя и возможность возврата уплаченных денег
50₽ VIP

• г. Лениногорск

Знакомая взяла в банке ипотечный кредит на покупку квартиры. Я поручитель. Не платила. Иск. Ответственность солидарная. Мою часть удерживают из моей зарплаты. Сейчас банк подал иск об обращении взыскания на квартиру, переданную в залог по кредитному договору. Суд через 2 недели. Могу ли я вернуть уплаченные мной деньги при продаже этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Вам вернут разницу от продажи квартиры, далее вы сможете обратиться в суд с иском к должнику о взыскании уплаченных вами сумм