Отказ бухгалтерии детского сада в выдаче справки для получения детского пособия - проверка законности действий

• г. Пермь

Имеет ли право бухгалтерия детского сада не выдать мне справку требуемую в соц. защиту (на получение детского пособия), ссылаясь на задолдность в детском саду? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Однозначно не имеют, обязаны выдать справку, если не выдадут обращайтесь в вышестоящее учреждение образования (городской отдел образования). Всего доброго!

Обязаны выдать. Письменно обращайтесь с заявлением, на втором экз. пусть поставят отметку в получении, откажутся, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Не выдадут справку после письменного обращения, пишите жалобу в прокуратуру, на основании ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре в РФ".