Продажа мест для автомобиля на придомовой территории - законно или нет?

• г. Калининград

Законна ли продажа места для автомобиля на придомовой территории?

Я где то читал, что придомовая территория принадлежит всем жильцам дома, а застройщик сделал крышу над стоянкой и продаёт места, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на машиноместо (доля в праве собственности на объект недвижимого имушества) государственной регистрации не подлежит, то застройщик не имеет права продавать то, что не может является предметом сделки (объектом гражданско-правовых отношений).... Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки правомерности действий застройщика...